Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Пятница на Открытом чемпионате Беларуси по велоспорту на треке в неолимпийских видах спорта и Открытых республиканских соревнованиях вновь прошла под диктовку велоклуба «Минск».

Представители клуба завоевали пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.

Мужской скрэтч завершился массовым спринтом, хотя еще за круг до финиша с ощутимым преимуществом лидировал Василий Белявский. И все же специалисты трека не дали шоссейнику одержать сенсационную викторию, накрыв его на последнем вираже. Победу одержал Денис Мазур, серебро в активе Романа Тишкова, третьим стал двукратный чемпион мира в этой дисциплине Евгений Королек.



Групповой финиш определил победителя и в женском скрэтче. Второе золото чемпионата выиграла Анна Терех, серебро вновь за Каролиной Бирюк, а Таисия Носкович после четвертого места в индивидуальном преследовании завоевала бронзу.



Не менее напряженной была борьба и в гонке с выбыванием. У мужчин вновь весь пьедестал остался за «Минском». Первое место мощной ранней атакой завоевал Роман Романов, который так и не подпустил к себе новичка клуба – россиянина Мамыра Сташа. Третьим стал Роман Тишков.



У женщин первое место за Таисией Носкович, выигравшей финальный спринт у представительницы Могилевской области Анны Васильковой. Третьей стала Анастасия Киптикова.



Спринтерские гонки в пятницу проходили в рамках Открытых республиканских соревнований. Свою отличную форму подтвердил Артем Зайцев из Могилевской области, завоевавший второе золото за два дня. Гонщик «Минска» Александр Глова как и в гите стал вторым, а бронза досталась Артуру Щербакову из Гомельской области.


В женском спринте вновь не было равных Варваре Босяковой, которая выиграла квалификацию и уверенно победила во всех дуэлях. Серебро за Юлией Манец из Брестской области. Бронзу завоевала Арина Старовойтова.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 2023 - ГОНКА СКРЕТЧ

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 2023 - ГОНКА С ВЫБЫВАНИЕМ

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 2023 - СПРИНТ