В заключительный день чемпионата и Кубка Беларуси по велоспорту на треке спортсмены велоклуба «Минск» одержали победы во всех видах, в которых принимали участие.

Упорное соперничество подарила мужская гонка с выбыванием. В итоге, победа досталась гонщику «Минска» Роману Романову, а второе и третье места заняли его одноклубники Роман Тишков и Евгений Королек.

В женской гонке с выбыванием представительницы «Минска» участия не принимали. Заезд завершился викторией Инны Савенко (Гомельская обл.). Второй финишировала Оксана Соловьева (Могилевская обл.). Третьей была Дина Лебедь (Гродненская обл.).

Серьезная борьба развернулась в гитах. У женщин на дистанции 500 метров быстрее всех была гонщица «Минска» Анна Терех, показавшая результат 36,745 сек. Второй была представительница Минска Диана Медведская (36,853). Третье время (37,360) у Юлии Манец из Брестской области.

У мужчин в заездах на один километр первенствовал представитель велоклуба «Минск» Глеб Вишнев – 1:03.383 сек. Средняя скорость победителя составила 57,14 км/ч. Второй результат продемонстрировал его одноклубник Артем Зайцев (1:03.598). Третье место занял гонщик континентальной шоссейной команды «Минск» Алексей Шнырко (1:04.366).

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 2021 – ГОНКА С ВЫБЫВАНИЕМ (МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ)

ОТКРЫТЫЙ КУБОК БЕЛАРУСИ 2021 – ГИТ (МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ)