Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Белорусские гонщики успешно выступили на Открытом Кубке России по велоспорту на треке, который прошел в Санкт-Петербурге.

В командной гонке преследования среди мужчин белорусский квартет в составе Евгения Королька, Дениса Мазура, Романа Романова и Романа Тишкова показал пятый результат.

Остались без медалей темповики и в омниуме. Евгений Королек финишировал шестым, Роман Романов занял восьмое место, а Степан Безгерц завершил выступление на двадцать третьей позиции.

У женщин Анастасия Киптикова был седьмой, а Каролина Бирюк десятой.

Мужской омниум принес следующие результаты: Романов – Тишков (6), Королек – Мазур (8), Безгерц – Одинец (12).

А вот женщины в мэдисоне выступили куда успешнее. Пара Бирюк – Киптикова навязала серьезную борьбу питерскому тандему Валгонен – Даньшина, заработала круг дистанционного преимущества и с 46 очками заняла в итоге второе место. У победительниц было на восемь баллов больше.

Заметно лучше обстояли дела на Кубке России у белорусских спринтеров. Артем Зайцев в квалификации спринта на 200 метров установил новый рекорд Беларуси - 9,619 секунды. Но этим не ограничился и дошел до главного финала, где его соперников стал Александр Дубченко. Для победы Артему понадобилось два заезда. Еще один наш соотечественник Александр Глова пробился в финал за третье место, где в упорной борьбе был быстрее Никиты Калачника.

В кейрине среди женщин Варвара Босякова отобралась в финал за 1-6 места и финишировала с бронзовой медалью. У мужчин вновь не было равных Артему Зайцеву, который доминировал в финальном заезде и пополнил свою коллекцию трофеев еще одной победой.