В свете текущей международной ситуации Руководящий Совет Европейского велосипедного союза (UEC) принял решение отменить элитный чемпионат Европы по велоспорту на треке, который должен был пройти в Минске с 23 по 27 июня 2021 года.

«В последние дни вместе с Белорусской федерацией велосипедного спорта мы отслеживали ситуацию, которая переросла в международную дискуссию, и сегодня на заседании Руководящего Совета мы приняли решение отменить мероприятие в Минске.

Я хотел бы поблагодарить Белорусскую федерацию велосипедного спорта, ее председателя и члена Руководящего Совета Наталью Цилинскую, которая с огромным энтузиазмом помогала готовить мероприятие, а также за важные инициативы для развития велосипедного спорта в Беларуси с программой дополнительных мероприятий во время чемпионата Европы.

Мы также работаем над поиском альтернативного решения, которое позволит гонщикам из наших 50 национальных федераций выступить на континентальном первенстве в этом сезоне», - цитирует президента UEC Энрико Делла Казу сайт Европейского велосипедного союза