Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Шаракова и Ахраменко завоевали чемпионские титулы в индивидуальном преследовании

В первый день стартовавшего на велодроме «Минск-Арена» зимнего чемпионата Беларуси были разыграны медали в индивидуальной гонке преследования.

У женщин не было равных опытной Татьяне Шараковой, которая вернулась в строй после рождения ребенка. Лидер велоклуба «Минск» и национальной команды Беларуси уверенно выиграла квалификацию, проехав 3 км за 3:33,587. В главном финале ей противостояла представительница сборной страны Оксана Соловьева, показавшая второе время 3:35,942. Решающий заезд также завершился победой Шараковой, опередившей соперницу более чем на три секунды.

В финале за «бронзу» сошлись две представительницы велоклуба «Минск» по фамилии Савенко. В квалификации быстрее была Каролина, а в медальном заезде Инна взяла реванш.

10.    Таисия Носкович

На старт в мужском индивидуальном преследовании вышел 21 спортсмен. Традиционно борьба за медали развернулась между гонщиками национальной команды Беларуси и трековой команды велоклуба «Минск».

Квалификационные заезды остались за Евгением Корольком, который показал лучшее время дня на дистанции 4 км – 4:26,538. Три оставшиеся путевки в финальные заезды завоевали его товарищи по сборной страны и столичному клубу Евгений Ахраменко (4:27,154), Михаил Шеметов (4:28,282) и Роман Тишков (4:28,778).

Главный финал принес победу и чемпионский титул Евгению Ахраменко, который ровно провел всю гонку и опередил Королька.

Заезд за третье место завершился уверенной викторией Михаила Шеметова, который на круг догнал своего оппонента Тишкова.