Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В первый день Открытого чемпионата Беларуси по велоспорту на треке в неолимпийских видах программы гонщики «Минска» завоевали три золотые медали.

В индивидуальной гонке преследования победу одержал Евгений Королек (4.17,332), опередивший в финале Дениса Мазура. Третьим стал Роман Тишков, догнавший Марка Гринкевича.

У женщин в напряженной борьбе победу праздновала Анна Терех (3.31,231), на полсекунды опередившая Каролину Бирюк (3.31,738). В дуэли за третье место Анастасия Киптикова догнала Таисию Носкович.

Весь пьедестал осталась за представительницами велоклуба «Минск» и в гите на 500 метров. Золото в активе Варвары Босяковой (37,173), серебро завоевала Анастасия Киптикова (37,612), а бронзу примерила Ксения Шинкоренко (38,038).

Наконец, в мужском гите на 1000 метров равных не было Артему Зайцеву (1.00,749), установившему новый рекорд Беларуси. Вторым стал гонщик «Минска» Александр Глова (1.03,285), а третье место в напряженной борьбе занял Алексей Шнырко (1.04,237).

В пятницу на «Минск-Арене» будут разыграны медали в скрэтче, спринте и гонке по с выбыванием.