Организаторы SweetSpot объявили, что серия соревнований Tour Series в центрах городов Великобритании перенесена на август 2021 года.

Серии гонок, которые обычно проходят в мае, были перенесены из-за пандемии COVID-19, и организаторы заявили, что этот шаг даст гонкам «лучший шанс на проведение в 2021 году».

В прошлом году серия была отменена из-за пандемии, а в 2021 году организаторы изучают возможность проведения серии виртуальных гонок, чтобы восполнить пробел в календаре, возникший из-за переноса.

Турнир, в рамках которого с 2009 года британские континентальные и высококлассные любительские команды соревнуются в 7-10 критериальных гонках по всей стране, за эти годы стал свидетелем успеха многих будущих профессионалов Мирового тура и ProTeam.

Том Пидкок, который переходит в Ineos Grenadiers в этом сезоне, выиграл несколько раундов в 2017 и 2018 годах, в то время как Коннор Свифт (Arkéa-Samsic), Скотт Туэйтс (Alpecin-Fenix), Гарри Танфилд (Qhubeka Assos), Крис Лоулесс (Total Direct Energie) , Джессика Робертс (Team BikeExchange) и Анна Хендерсон (Jumbo-Visma) на протяжении многих лет добивались успеха в Tour Series.

В 2020 году британский гоночный календарь топ- уровня был уничтожен пандемией и, как следствие, ограничениями, в результате чего были отменены Тур Йоркшира, Женский тур, Тур Британии и RideLondon Classic.

Тур Йоркшира, который обычно проводится в мае, уже отменен на 2021 год, в то время как мужской RideLondon Classic также не состоится, поскольку титульный спонсор Prudential прекратил поддержку в прошлом году.