Программа этапа Кубка мира в Лондоне

чт, 04/12/2014 - 12:16

В пятницу 5 декабря в Лондоне стартует второй этап Кубка мира UCI 2014/15 по велоспорту на треке, участие в котором примут спортсмены из 39 стран, в том числе и из Беларуси.

Нашу страну на треке олимпийского велодрома Lee Valley будет представлять целая группа гонщиков велосипедного клуба «Минск». Татьяна Шаракова и Олег Агиевич выступят в омниуме, Владислав Новик попробует свои силы в кейрине. В командном спринте за клуб поедут Евгений Веремчук, Артем Зайцев и Владислав Новик, а в командной гонке преследования заявлены Роман Тишков, Роман Романов, Гордей Тищенко, Евгений Ахраменко и Олег Агиевич.

В Лондон также отправилась женская национальная команда Беларуси, которая выступит в командной гонке преследования.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

5 декабря, пятница

10.00 – 16.50 (время местное)

Командная гонка преследования, женщины – Квалификация

Командный спринт, мужчины (Веремчук, Зайцев, Новик) – Квалификация

Командная гонка преследования, мужчины (Тишков, Романов, Тищенко, Ахраменко) – Квалификация

Скрэтч, женщины – Финал

Командный спринт, женщины – Квалификация

Церемония награждения - Скрэтч, женщины

19.00 – 22.25 (время местное)

Командная гонка преследования, женщины – 1/2 финала

Командная гонка преследования, мужчины – 1/2 финала

Групповая гонка по очкам, мужчины – Финал

Командный спринт, мужчины – Финалы за 3-4 и 1-2 места

Командный спринт, женщины – Финалы за 3-4 и 1-2 места

Церемония награждения - Групповая гонка по очкам, мужчины

Церемония награждения – Командный спринт, мужчины

Церемония награждения - Командный спринт, женщины

Командная гонка преследования, женщины – Финалы за 3-4 и 1-2 места

Командная гонка преследования, мужчины – Финалы за 3-4 и 1-2 места

Церемония награждения - Командная гонка преследования, женщины

Церемония награждения - Командная гонка преследования, мужчины

 

6 декабря, суббота

10.00 – 16.45 (время местное)

Спринт, женщины – Квалификация

Омниум I, женщины (Шаракова) – Скрэтч

Спринт, женщины - 1/16 финала

Омниум I, мужчины (Агиевич) – Скрэтч

Спринт, женщины - 1/8 финала

Омниум II, женщины (Шаракова) – Индивидуальное преследование

Спринт, женщины - 1/8 финала, заезд надежды

Омниум II, мужчины (Агиевич) – Индивидуальное преследование

Спринт, женщины - 1/4 финала, заезд А

Кейрин, мужчины (Новик) – 1-й раунд

Спринт, женщины - 1/4 финала, заезд В

Кейрин, мужчины – 1-й раунд, заезд надежды

Спринт, женщины - 1/4 финала, заезд С

19.00 – 22.05 (время местное)

Групповая гонка по очкам, женщины – Финал

Спринт, женщины – Финал за 5-8 места

Спринт, женщины - 1/2 финала, заезд А

Омниум III, женщины (Шаракова) – Гонка с выбыванием

Спринт, женщины - 1/2 финала, заезд В

Церемония награждения - Групповая гонка по очкам, женщины

Спринт, женщины - 1/2 финала, заезд С

Кейрин, мужчины – 2-й раунд

Спринт, женщины - Финал, заезд А

Мэдисон, мужчины – Финал

Спринт, женщины - Финал, заезд В

Церемония награждения - Мэдисон, мужчины

Кейрин, мужчины – Финал за 7-12 места

Кейрин, мужчины – Финал

Спринт, женщины - Финал, заезд С

Омниум III, мужчины (Агиевич) – Гонка с выбыванием

Церемония награждения - Кейрин, мужчины

Церемония награждения - Спринт, женщины

 

7 декабря, воскресенье

08.00 – 14.00 (время местное)

Спринт, мужчины – Квалификация

Омниум IV, женщины (Шаракова) – Гит 500 м

Спринт, мужчины – 1/16 финала

Омниум IV, мужчины (Агиевич) – Гит 1000 м

Спринт, мужчины – 1/8 финала

Кейрин, женщины – 1-й раунд

Спринт, мужчины – 1/8 финала, заезд надежды

Кейрин, женщины – 1-й раунд, заезд надежды

Спринт, мужчины – 1/4 финала, заезд А

Омниум V, женщины (Шаракова) – Круг с хода

Спринт, мужчины – 1/4 финала, заезд В

Омниум V, мужчины (Агиевич) – Круг с хода

Спринт, мужчины – 1/4 финала, заезд С

16.00 – 19.00 (время местное)

Спринт, мужчины – 1/2 финала, заезд А

Омниум VI, женщины (Шаракова) – Гонка по очкам

Спринт, мужчины – 1/2 финала, заезд В

Церемония награждения - Омниум, женщины

Спринт, мужчины – Финал за 5-8 места

Спринт, мужчины – 1/2 финала, заезд С

Кейрин, женщины – 2-й раунд

Спринт, мужчины – Финал, заезд А

Омниум VI, мужчины (Агиевич) – Гонка по очкам

Спринт, мужчины – Финал, заезд В

Церемония награждения - Омниум, мужчины

Кейрин, женщины – Финал за 7-12 места

Кейрин, женщины – Финал

Спринт, мужчины – Финал, заезд С

Церемония награждения – Кейрин, женщины

Церемония награждения – Спринт, мужчины