Королек и Терех принесли «Минску» победы в омниуме

чт, 22/02/2018 - 09:43

Победами гонщиков «Минска» завершился и второй день зимнего чемпионата Беларуси по велоспорту на треке: Евгений Королек и Анна Терех завоевали чемпионские титулы в омниуме.

У мужчин вне конкуренции был триумфатор первого дня соревнований Евгений Королек. Гонщик «Минска» уверенно выиграл скретч, гонку темпо и гонку с выбыванием, а затем не оставил соперникам ни одного шанса и в заключительной гонке по очкам. Победитель набрал в сумме 204 очка, опередив на 62 балла ближайшего преследователя, одноклубника Антона Музычкина, который занял второе место. Третий результат - у Михала Шеметова.

В женском омниуме задавала тон также представительница столичного клуба. Анна Терех первенствовала в скретче, гонке темпо и гонке с выбыванием. А вот в решающей гонке по очкам развернулась упорная борьба. Тем не менее, Терех сумела сохранить свое преимущество и одержать итоговую победу. В активе чемпионки 173 очка. Занявшая второе место гонщица национальной команды Беларуси Полина Пивоварова отстала на три пункта. На третьей позиции завершила гонку еще одна спортсменка «Минска» Таисия Носкович (167 очков).