Инна Савенко выиграла индивидуальное преследование на чемпионате России

пт, 12/01/2018 - 17:14

В рамках подготовки к минскому этапу Кубка мира по велоспорту на треке гонщики сборной Беларуси принимают участие в чемпионате России, который проходит в Санкт-Петербурге, и показывают достаточно высокие результаты.

В первый день чемпионата 11 января разыгрывались медали в индивидуальной гонке преследования.

Гонщице трековой команды «Минск» Инне Савенко не было равных в женской гонке, на старт которой вышли 34 спортсменки. Белоруска показала лучшее время на дистанции 3 000 метров - 3:36,721 сек.

Пятое место заняла еще одна гонщица «Минска» Анна Терех (3:43,115). Шестой была представительница национальной команды Беларуси Полина Пивоварова (3:45,649). Остальные гонщицы сборной заняли следующие места: Каролина Савенко (9), Анастасия Дедикова (12), Екатерина Пятровская (12), Таисия Носкович (19).

Не затерялась в индивидуальном преследовании и мужская половина национальной команды Беларуси. За победу на дистанции 4 000 метров боролись 65 спортсменов. Белорус Михаил Шеметов показал второй результат - 4:21,895 сек. Быстрее был только Александр Евтушенко, установивший новый рекорд России - 4:13,970.

Евгений Королек проехал с девятым временем (4:24,579), его тезка Ахраменко был тринадцатым (4:26,028). У Романа Тишкова 20-е место, у Константина Белявского – 34-е, у Романа Романова – 45-е.