Евгений Королек стал чемпионом Европы в скретче

чт, 20/07/2017 - 06:49

Гонщик велоклуба "Минск" Евгений Королек завоевал золотую медаль молодежного чемпионата Европы по велоспорту на треке в гонке скретч.

На финише 15-километровой дистанции (60 кругов) белорус опередил датчанина Никласа Ларсена и россиянина Максима Пискунова, которые заняли второе и третье места соответственно.

Всего на старт в скретче вышли представители 21 страны.

Для 21-летнего белоруса это уже не первый успех в этой дисциплине. Минувшей зимой Королек стал победителем этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе ивыиграл общий зачет Кубка мира.

Успешно выступает молодой гонщик в этом сезоне и на шоссе. На его счету титул чемпиона Беларуси в индивидуальной гонке в возрастной категории до 23 лет, а таже победа на международной велогонке "Гран-при Минска-2017".

На молодежном чемпионате Европы в португальской Анадии трековую команду велоклуба "Минск" также представляло трио спринтеров Владислав Новик, Евгений Веремчук, Артём Зайцев. Однако белорусская команда не смогла пробиться в финальные заезды и заняла пяток место.