Belgian Trackmeeting: Тишков завоевал "серебро" в гонке по очкам

вс, 19/03/2017 - 11:51

Гонщик велосипедного клуба «Минск» Роман Тишков стал серебряным призером международных соревнованиий по велоспорту на треке Belgian International Trackmeeting в Бельгии в групповой гонке по очкам.

Белорус был одним из главных действующих лиц в гонке, активно финишировал и регулярно набирал очки на промежуточных спринтах. Кроме того, Тишков оказался в числе четырех гонщиков, которым удалось «нарисовать» по два круга. Однако реальную конкуренцию Роману в борьбе за победу составлял лишь бельгиец Линдсей Де Вилдер, сумевший благодаря последнему спринту обеспечить себе победу (73 очка). Белорус отстал всего на 4 пункта (69).

Замкнул тройку призеров британец Марк Стюарт (53). А партнеры Тишкова по национальной команде Беларуси Евгений Королек и Михаил Шеметов заняли 8-е и 11-е места соответственно.

Еще одну медаль Беларуси в Бельгии принес Евгений Королек, поднявшийся на вторую ступень пьедестала в скретче среди «андеров». На финише дистанции 15 км белоруса опередил только украинец Роман Гладыш.

Без наград на Belgian International Trackmeeting белорусские гонщики остались лишь в мэдисоне, где тандем в составе Михаила Шеметова и Евгения Королька остановился в шаге от призовой тройки, финишировав четвертым.