Belgian Trackmeeting: Шеметов поднялся на пьедестал в омниуме

сб, 18/03/2017 - 13:42

Гонщик велосипедного клуба «Минск» Михаил Шеметов занял третье место в омниуме на международных соревнованиях по велоспорту на треке первого класса UCI Belgian International Trackmeeting , которые проходят в Бельгии.

В преддверии апрельского чемпионата мира в Гонконге бельгийский старт собрал весьма представительный состав участников – на трек велодрома в Генте за два дня соревнований выйдут 70 спортсменов из 13 стран.

Национальная команда Беларуси в Бельгии представлена тремя спортсменами: гонщики велоклуба «Минск» Михаил Шеметов и Роман Тишков, а также победитель Кубка мира в скретче Евгений Королек.

В первый день программы 17 марта все три белорусских участника вышли на старт в омниуме. Успешнее всего  в этом виде выступил Шеметов, замкнувший тройку призеров. В скретче и гонке темпо Михаил был вторым, в гонке с выбыванием финишировал девятым, а в групповой гонке по очкам набрал 29 баллов, что позволило ему с 129 очками расположиться в итоговом протоколе на третьей позиции. Победителем в омниуме стал итальянец Симоне консонни (145 очков), второе место занял британец Оливер Вуд (135).

Роман Тишков закончил гонку на 8-м месте, Евгений Королек – на 9-м.

18 марта белорусы продолжат выступление на Belgian International Trackmeeting: в программе у мужчин - гонка по очкам, мэдисон и скретч.